Режим ЧС в Свободном пока снимать не будут

Режим ЧС, объявленный в Свободном 9 октября после обрушения моста, пока не будет снят. Об этом сообщил и.о. главы города Владимир Константинов, пишет газета «Зейские огни».

Владимир Константинов поблагодарил всех, кто принимал участие в ликвидации последствий обрушения путепровода, а также дорожников, задействованных в восстановлении объездных маршрутов из центральной в залинейную часть Свободного.

— Проделана колоссальная работа. В течение суток после обрушения пролета путепровода, ведущего в залинейную часть города, было организовано движение по объездной дороге, которой, наверное, лет десять, если не больше, не касалась «рука человека», — отметил Константинов и добавил, что режим ЧС в Свободном будет действовать до тех пор, пока не будет оборудована полноценная безопасная объездная дорога.

До наступления холодов улицу Бульварную, по которой устроен объезд, укрепят. Кроме того, по ней будет организован полив, чтобы местные жители не дышали пылью. Единственное, что не успеет сделать городская администрация до зимы — заасфальтировать транспортную артерию.

— Но работы у нас еще много, и жителей города я прошу еще немного потерпеть временные неудобства, — добавил глава Свободного.  

Что касается самого разрушенного путепровода, то оценку предстоящим работам по строительству уже дали эксперты. Они подготовят техническое задание на разработку ПСД. На строительство нового объекта потребуется полтора-два миллиарда рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rejim-chs-v-svobodnom-poka-snimat-ne-budut//