Хокинг перед смертью предсказал появление суперлюдей

Английский физик Стивен Хокинг перед смертью предсказал появление новой расы суперлюдей со сверхспособностями. Такое предостережение человечеству содержится в последней написанной книге ученого «Краткие ответы на большие вопросы», которая не успела выйти при его жизни, сообщает Ридус.

Как сообщает газета The Sunday Times, Хокинг предсказал, что в будущем богатые люди смогут изменять свое ДНК и ДНК своих детей для большей устойчивости к болезням, улучшения памяти и уровня интеллекта, влияя на продолжительность жизни. 

Хокинг отметил, что законодательные запреты на генную инженерию не смогут удержать человечество от искушения улучшить свои собственные характеристики. В результате экспериментов на Земле появятся люди, с которыми обычный человек не сможет соперничать, из-за чего могут начаться конфликты между людьми и суперлюдьми. 

Книга «Краткие ответы на большие вопросы» выйдет 16 октября.

Стивен Хокинг умер 14 марта 2018 года в возрасте 76 лет. Ученый является автором книги «Краткая история времени», которая разошлась огромными тиражами, сообщает ren.tv

Фото: ТАСС

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/hoking-pered-smertyu-predskazal-poyavlenie-superlyudey//