На Сахалине 72-летняя женщина из ревности убила мужа-инвалида

9 октября в 14:30 в следственный отдел по Невельску СУ СК РФ по Сахалинской области от эксперта судебно-медицинской экспертизы невельской ЦРБ поступило сообщение о том, что при вскрытии трупа 72-летнего жителя Горнозаводска, доставленного в морг с диагнозом биологическая смерть. Установлено, что смерть мужчины наступила из-за закрытой травмы груди, переломов ребер, пишет astv.ru.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственным отделом по Невельску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.
По версии следствия, потерпевший был инвалидом 1 группы и жил со своей 72-летней супругой.

5 октября они употребляли спиртное и поссорились на почве ревности. Женщина толкнула мужа, инвалидное кресло перевернулось, мужчина упал на пол. Тогда жена стала бить мужа по груди руками и ногами, а потом выгнала его на улицу. Утром мужчину занесли обратно в дом, где он через непродолжительное время скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-sahaline-letnyaya-jenschina-iz-revnosti-ubila-muja-invalida//