Зампредом амурского правительства стал Александр Нестеренко

На заседании правительства Амурской области губернатор Василий Орлов рассказал о новых назначениях. Так, заместителем председателя правительства региона стал Александр Нестеренко. Он будет курировать деятельность министерств сельского хозяйства, лесного хозяйства и пожарной безопасности, имущественных отношений, а также министерства природных ресурсов.

«Александр Васильевич имеет большой опыт и хорошо знаком амурчанам. Я рассчитываю на то, что с его опытом наша команда станет сильнее», — отметил Василий Орлов.

Александр Нестеренко курировал сферу сельского хозяйства в Приамурье с 2005 года. Пост зампреда он покинул в 2011 году.

Алексей Венглинский, который ранее был зампредом, становится министром лесного хозяйства и пожарной безопасности, сообщает пресс-служба правительства региона.

«К сожалению, в Приамурье нередко возникают ЧС, поэтому считаю, что Алексея Викторовича нужно освободить от прочих непрофильных обязанностей, чтобы он смог сосредоточиться на работе министерства. Хочу подчеркнуть, это не понижение, а попытка разгрузить человека, дать ему возможность более плотно заниматься вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Андрей Дюмин, который раньше работал на должности заместителя аппарата губернатора области, назначен руководителем аппарата губернатора Приамурья.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zampredom-amurskogo-pravitelstva-stal-aleksandr-nesterenko//