Режим ЧС введен в Свободном после обрушения моста

На заседании КЧС по случаю обрушения виадука и.о. главы города Владимир Константинов предложил ввести в муниципальном образовании режим ЧС. 

Как сообщает пресс-служба главы администрации Свободного, члены комиссии поддержали предложение Владимира Константинова единогласно. Также был о принято решение о демонтаже конструкции, которая была возведена в 1982 году.

Кроме того, в кротчайшие сроки будут установлены необходимые дорожные знаки и указатели о направлении движения, пути движения общественного транспорта определяются. 

Заместителю главы городу по социальным вопросам поставлена задача организовать доставку детей из дома в детские сады и школы и обратно.

По информации пресс-службы ЗабЖД, в результате происшествия движение поездов по станции временно приостановлено. В настоящее время задержек пассажирских составов нет. Для ликвидации последствий ЧП направлен восстановительный поезд со станции Шимановская.

Между тем, следственное управление СКР по Амурской области проводит доследственную проверку по факту обрушения, в рамках которой будет дана правовая оценка соблюдению правил эксплуатации сооружения и действиям должностных лиц, ответственных за эксплуатацию. По результатам будет принято процессуальное решение.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rejim-chs-vveden-v-svobodnom-posle-obrusheniya-mosta//