Амурчанин заготовил почти полтора центнера марихуаны

Сотрудники полиции совместно с Росгвардией обнаружили на заброшенном участке в Белогорском районе цех по производству наркотических средств, а также само «зелье» в крупном объеме. 

Правоохранители нашли и изъяли более 140 килограммов марихуаны, а также предметы и средства, используемые для изготовления и переработки наркотиков: металлический пресс, приспособление для перегона масла каннабиса, емкости с химической жидкостью и другие. Здесь же был задержан и 46-летний мужчина, у которого при себе был пакет с коноплей.

По факту незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, а задержанный амурчанин арестован, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

При проведении дальнейших следственных действий полицейские обнаружили в лесном массиве в районе села Чернетчено Белогорского района тайник, в котором находилось шесть емкостей с гашишным маслом, общий вес которого составил более 1300 граммов. Наркополицейские задержали человека, который может быть причастен к изготовлению «зелья». Мужчина скрывался в Благовещенске.

В настоящее время проводятся мероприятия по сбору доказательств причастности ряда жителей Амурской области к организации каналов поставок наркотических средств в другие регионы Дальнего Востока.


Видео: 28.мвд.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-zagotovil-pochti-poltora-tsentnera-marihuanyi//