Амурские пенсионеры получат декабрьскую пенсию досрочно

\”Почта России\” начнет доставлять деньги уже завтра. График доставки в Амурской области сдвинут в связи с окончанием финансового года и предстоящими новогодними праздниками.

На территории Амурской области доставка пенсий и других выплат за декабрь будет проходить с 1 по 20 декабря, в Благовещенске — с 1 по 21 декабря. В какой именно день теперь ждать почтальона, пенсионеры могут узнать, позвонив в местное отделение связи.

— Те пенсионеры, которые не успеют получить пенсию в этот период, должны обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства. В этом случае на них будут сформированы отдельные выплатные документы. Но это потребует отдельной работы и времени, поэтому пенсию лучше получить в срок, — предупредила руководитель группы по взаимодействию со СМИ амурского отделения Пенсионного фонда Наталья Есипенко.

Досрочные выплаты коснутся только тех пенсионеров, которым пенсия доставляется через \”Почту России\”. Таким путем выплаты получают более 172 тысяч амурских пенсионеров. Остальные 54 тысячам пенсия перечисляется через банк. Их досрочный характер выплат не коснется. Как обычно, деньги таким пенсионерам будут перечислены до 20 числа.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/92810/