В амурском Фонде капремонта сменился гендиректор

В амурском Фонде капремонта сменился руководитель. На сайте фонда исполняющим обязанности гендиректора организации значится Дмитрий Шоплик, занимавший пост заместителя гендиректора по производству. Информацию о Сергее Батурине, возглавлявшем Фонд, с сайта убрали. 

Напомним, ранее глава Приамурья Василий Орлов высказывал неоднократные замечания по поводу работы Фонда. На бездействие организации жаловались жители северных районов области. Так, низкую эффективность работы Фонда капремонта отметили в Тындинском и Селемджинском районах. 

За неисполнение поручений губернатор выражал готовность принять самые жесткие меры воздействия к руководству Фонда, вплоть до освобождения от должности Сергея Батурина.

Резкую критику в адрес Фонда глава области высказал в ходе совещания. Видеокомментарий ситуации ранее появился на канале губернатора. 

— Фонд не работает. Фонд не работает по всей области. Там сейчас скопилось денег — 1,6 миллиарда. Это деньги, которые мы с вами заплатили. Фонд, по словам его руководства, не работает потому, что законодательство не позволяет, – сказал губернатор.

При этом, как отметил глава региона, Фонд ничего не делает, чтобы исправить эту ситуацию. Пакет документов нужно было подготовить еще два месяца назад.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskom-fonde-kapremonta-smenilsya-gendirektor//