В Хабаровске военные продавали на сторону боеприпасы

В Хабаровске трое военнослужащих выслушали приговоры за незаконный оборот боеприпасов. На скамье подсудимых оказались контрактники, которые служили в войсковой части 51460 (Млечник): ефрейтор, рядовой и младший сержант запаса, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на информацию главного военного следственного управления СК.

Всех троих фигурантов Хабаровский гарнизонный военный суд признал виновными в незаконном приобретении, сбыте и хранении боеприпасов, а младшего сержанта и рядового – еще и в хищении армейского имущества организованной группой по предварительному сговору.

Летом 2017 года рядовой предложил знакомому купить у него боеприпасы. Получив согласие, он попросил младшего сержанта и ефрейтора собрать то, что не было использовано во время боевых стрельб. Первая партия боеприпасов в количестве 36 штук была продана за 5 тысяч рублей. При передаче второй партии в количестве 30 штук участников схемы задержали правоохранители.

Наказания фигуранты получили в зависимости от роли каждого в преступлении. Младший сержант и рядовой проведут по шесть лет в колонии строгого режима, а ефрейтор – два с половиной года в колонии общего режима.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-habarovske-voennyie-prodavali-na-storonu-boepripasyi//