До конца декабря в 3-х школах Белогорска будут установлены системы видеонаблюдения

А в следующем году камеры слежения дойдут и до детских садов. Сегодня, 29 ноября, в белогорской школе №11 прошла приемка установленной системы видеонаблюдения. 6 камер внутреннего и наружного наблюдения будут следить за порядком внутри школы и за ее пределами. Уличная система не оставит без внимания ни один участок по периметру школы.

На этой неделе будет закончен монтаж системы видеонаблюдения и в школе №1, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Здесь также будет установлено 6 камер. До конца декабря электронным наблюдателем обзаведутся школы №200 и №4. В общей сложности до конца года специалисты установят в образовательных учреждениях города еще 14 камер слежения. Напомним, видеонаблюдение уже есть в белогорских школах №5 и №201.

Системы устанавливают в рамках реализации областной целевой программы \”Развитие образования в Амурской области на 2010-2015 годы\”. Общая сумма расходов из областного и городского бюджетов составила 700 тысяч рублей. В планах комитета по образованию и делам молодежи в следующем году продолжить оснащение городских школ видеонаблюдением, а после этого установить камеры и в детских садах.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/92760/