Жительница Биробиджана ради хайпа выложила в Сеть интим-фото подруги

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы Биробиджана, которая ради привлечения внимания к созданной в одной из соцсетей группе разместила в сети интим-фото своей знакомой. Девушке инкриминируют вмешательство в частную жизнь, сообщает ИА ЕАОMedia.

«Как установлено следствием, летом 2018 года девушкой создана группа в социальной интернет-сети. Для создания резонанса и повышения популярности группы среди пользователей социальной сети обвиняемая разместила на странице с открытым доступом фотографию интимного содержания с изображением своей знакомой, указав ее личные данные с текстом, содержащим предположения о личной жизни потерпевшей. Расследование завершено в кратчайший срок, в настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Биробиджана обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в Следкоме.

Напомним, нарушение неприкосновенности частной жизни лица является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 2 лет.

Фото: krasnoyarsk.bezformata.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/jitelnitsa-birobidjana-radi-haypa-vyilojila-v-set-intim-foto-podrugi//