В Приамурье появится «Лаборатория безопасности»

Юным амурчанам расскажут, как устанавливать и закреплять автокресло, правильно фиксировать в нем ребенка и многое другое. В Приамурье появится мобильный комплекс «Лаборатория безопасности». 

По информации пресс-службы регионального минобрнауки, «Лаборатория безопасности» — это комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя автобус, оборудование и уникальную методику для проведения занятий. Внутри автомобиля малыши смогут найти велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса. Все это предназначено обучения детей поведению на дороге.

Откроется центр на базе Амурского областного института развития образования. Торжественная передача оборудования запланирована на 9 октября. 

Между тем, на сегодняшний день центры уже успешно работают в 31 субъекте страны. Всего за два года проект планируется реализовать в 35 регионах, где обучение пройдут более 120 тысяч детей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-poyavitsya-laboratoriya-bezopasnosti//