На участие в акции «чистый город» от благовещенцев поступило 36 заявок

Жители Благовещенска и городские предприятия уже подали 36 заявок на проведение субботников в рамках акции «Чистый город». Первые массовые уборки пройдут уже в ближайшие выходные. 

В связи с этим сотрудники ГСТК уже подготовили весь необходимый инвентарь: мешки, перчатки и грабли. Об этом сообщил заместитель мэра Виталий Рудненок на заседании штаба по проведению акции.

Также стало известно, что городская организация «ЭкоЛайф» будет в дни акции принимать на переработку от учреждений и предприятий опавшую листву на безвозмездной основе и в неограниченном количестве. Привозить ее можно будет в Чигири, улица Центральная, 51. Телефон: 8 924-841-59-11.

Напомним, что акция в этом году стартовала 1 октября, и продлится до 26. Заявку для участия в субботниках можно подать по телефонам: 99-10-16, 99-10-15. Мусор, собранный бюджетными организациями, будет вывозиться силами МКП «ГСТК».

Остальной мусор, собранный в рамках акции «Чистый город», принимается бесплатно на полигоне твердых бытовых отходов по адресу: 10 километр Новотроицкого шоссе, ежедневно с 07:00 до 19:00. Заявки на беспрепятственный пропуск техники на полигон необходимо направлять в управление ЖКХ по номеру телефона: 66-18-70

Жителям многоквартирных домов по поводу проведения субботников необходимо обращаться в свои обслуживающие или управляющие компании, которые обеспечат их необходимым инвентарем, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-uchastie-v-aktsii-chistyiy-gorod-ot-blagoveschentsev-postupilo-zayavok//