Амурчане впервые напишут «экономический диктант»

Амурская область впервые принимает участие в акции «Всероссийский экономический диктант». Задание в области экономики жители региона выполнят сегодня на трех площадках Благовещенска и Белогорска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на куратора одной из площадок в Благовещенске Светлану Ланину.

«Экономический диктант регион пишет впервые, так как приглашение принять участие от организаторов получили только в этом году. В акции принимают участие школьники 9 – 11 классов, учащиеся колледжей, студенты вузов, работающее население. Всего подготовлено две площадки в Благовещенске — на базе Благовещенского Государственного педуниверситета (БГПУ) и Дальневосточного государственного аграрного университета (ДальГАУ) и одна площадка на базе колледжа в городе Белогорск», — рассказала агентству Светлана Ланина.

Результаты решения теста, в который входит 25 вопросов, будут обработаны и озвучены 16 октября.

Образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» впервые прошла 12 октября 2017 года. Диктант собрал свыше 60 тысяч участников. В 2018 году к акции подключились около 100 тысяч человек из 83 регионов РФ.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-vpervyie-napishut-ekonomicheskiy-diktant//