Сотрудница банка на Камчатке украла миллионы клиентов

Жительница Пенжинского района обвиняется в присвоении денежных средств в особо крупном размере. Сотрудница отделения «Сбербанка» украла более 7,5 миллиона рублей.
Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, 32-летней женщине предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

«Установлено, что, будучи единственной сотрудницей отделения банка в селе Манилы Пенжинского района, с марта 2015 по декабрь 2017 года злоумышленница по фиктивным платежным документам делала переводы со счетов клиентов, а также брала деньги из кассы. Так она получила в свое распоряжение 7 миллионов 565 тысяч рублей, которые потратила на свое усмотрение», — рассказали в МВД.

Как сообщало информагентство, в январе этого года женщина сымитировала кражу денег. Правоохранителям она заявила, что ключи от помещения и сейфа были похищены во время новогодних праздников. Было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В ходе расследования полицейские выяснили, что деньги присвоила сотрудница. Как оказалось, часть наличных женщина сложила в пластиковые банки из-под майонеза, которые закапывала в снегу на территории села.

Если вина селянки будет доказана в суде, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

В пресс-службе «Сбербанка» заявили, что ущерб клиентам был возмещен в полном объеме. Служба безопасности банка активно содействовала полиции в проведении расследования. 

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/sotrudnitsa-banka-na-kamchatke-ukrala-millionyi-klientov//