Пилот разбившегося в Якутии вертолета четыре дня провел в горах

Пилот частного вертолета Robinson, потерпевшего крушение в горах Момского района, жив, сообщает Ykt.Ru со ссылкой на Главное управление МЧС России по Якутии.

«Командир вертолета Ми-8 «Полярных авиалиний» на месте аварийной посадки вертолета в Момском районе обнаружил на склоне хребта пилота вертолета Robinson, подающего признаки жизни. На данный момент проводятся мероприятия по эвакуации пострадавшего», — заявили в МЧС.

Представители авиакомпании «Полярные авиалинии» получили подтверждение о том, что пилот вертолета Robinson жив.

«Как докладывает командир воздушного судна Ми-8 МТВ Семен Семенов, пилот Александр Новосельцев жив, он в стабильном состоянии. Его эвакуируют к вертолету, который приземлился у подножия горы. Была попытка поднять вертолет на вершину, но в горах сильный ветер и плохая видимость», — сказал пресс-секретарь авиакомпании Станислав Платонов.

Пострадавшего доставят в село Хонуу, где его осмотрят врачи.

Пилота вертолета Robinson зовут Александр Новосельцев, он — предприниматель из Среднеколымска, откуда 29 сентября вылетел в Усть-Неру Оймяконского улуса (расстояние — 570 километров).

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/pilot-razbivshegosya-v-yakutii-vertoleta-chetyire-dnya-provel-v-gorah//