Благовещенка пожаловалась, что ее с высокой температурой не приняли в больнице

В социальных сетях появилась публикация, в которой сообщается о том, что в одной из благовещенских больниц не хотели принимать пациентку. По факту случившегося в медучреждении проводится служебная проверка.

«30 сентября 2018 года, в 1.00 молодую женщину отказались принять с жалобами на высокую температуру в первой городской больнице Благовещенска. Когда было написано обращение на имя главного врача, и началась видеозапись происходящего сотрудники больницы (которые отказались представиться) покинули ординаторскую и вызвали сотрудников охранного агентства … Позже, ей объяснили, что сегодня ее в стенах этой больницы уже не примут, хотя больница была дежурная. Позже девушку все же госпитализировали с диагнозом двусторонняя пневмония», — говорится в посте под видео, на котором девушка за кадром пытается поговорить с врачами и зарегистрировать какой-то документ.

За комментарием по ситуации корреспондент «Порт Амура» обратился в медицинское учреждение, о котором идет речь в публикации.

— Ситуация неоднозначная. Судить по данному видео о действиях сотрудников и пациентки крайне сложно. Ведется служебное расследование, — прокомментировал и.о. главного врача БГКБ Евгений Новолодский.

По окончании расследования, отметили в ведомстве, специальная комиссия составит акт. Кроме того, поскольку законодательством РФ предусмотрен определенный алгоритм рассмотрения обращения граждан, то о результатах будет сообщено позже.


Видео: instagram.com/kriminal.blg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-pojalovalas-chto-ee-s-vyisokoy-temperaturoy-ne-prinyali-v-bolnitse//