ТЦ «Реал» в Благовещенске не откроется

Благовещенский торговый центр «Реал» в очередной раз по решению суда останется под замком. По мнению прокуратуры и суда, здание все еще опасно для посетителей.

ТЦ был закрыт еще в мае после выявленных нарушений после прокурорской проверки. А в начале июля в виду множества серьезных нарушений пожарной безопасности аналогичное решение принял Благовещенский городской суд. Открыть «Реал» можно было только после того, как все проблемы будут устранены.

Однако представители компании обратились в суд высшей инстанции с апелляционной жалобой, которая была рассмотрена накануне. Коллегия согласилась с позицией прокурора о том, что допущенные нарушения градостроительных и противопожарных норм, являются существенными и создают опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан — посетителей торгово-развлекательного центра «Реал».

Здание по-прежнему останется закрытым до решения выявленных недочетов, сообщает прокуратура Амурской области.

Напомним, несколько месяцев назад в Приамурье после проверок пожарной безопасности были закрыты несколько торговых центров, в том числе благовещенский ЦУМ. Универмаг, к слову, свои нарушения исправил и продолжил работу.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tts-real-v-blagoveschenske-ne-otkroetsya//