Милиционеры не дали студентам БГПУ выпить из кубка области

В споре волейболисток не нашлось равных энергетикам. 5 мужских и 6 женских команд участвовали в очередном розыгрыше кубка области по волейболу в Райчихинске. Почетные трофеи завоевали спортсмены областного УВД и спортсменки благовещенской \”Энергии\”.

Еще до старта мужского турнира стало ясно: у кубка будет новый владелец. Дело в том, что в город угольщиков не явились студенты АмГУ — победители кубковых баталий прошлого года. По разным причинам в рядах соревнующихся отсутствовали волейболисты УФСБ и \”Фауста\”.

Судьба 1 места решилась в поединке команд УВД и БГПУ. Будущие педагоги выиграли 2 партии из 3-х, а в 4-й вели со счетом 24:22. От \”золота\” их отделяло всего 1 очко. Однако милиционеры сумели переломить ход партии, а затем и встречи. В итоге они вырвали победу — 3:2. Призовую тройку замкнула сборная Белогорска.

— Ребята рано посчитали, что игра сделана и расслабились, — объяснил поражение своих подопечных играющий тренер команды БГПУ Роман Федоров. — Проигрыш в 4-й партии надломил их морально, и они практически без борьбы уступили в 2-х следующих.

Женское первенство, как ожидалось, завершилось победой волейболисток \”Энергии\”. \”Серебро\” завоевали спортсменки \”ОСДЮСШОР — АмГУ\”, \”бронзу\” — ДальГАУ.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/92628/