Первым заместителем мэра Благовещенска стал Александр Плешкевич

В администрации Благовещенска произошли кадровые изменения. Первым заместителем главы города назначен Александр Плешкевич. Он будет курировать вопросы архитектуры, градостроительства и земельных отношений столицы Приамурья, сообщили в пресс-службе благовещенской мэрии.

Александр Валентинович родился в 1963 году в Благовещенске. Окончил Благовещенский сельскохозяйственный институт, квалификация — инженер-строитель.

С 1985 года работал старшим, а затем ведущим инженером – строителем в различных управлениях и организациях области. В 1993 – 2002 годах был техником, а затем начальником ремонтно-восстановительной службы МУП «Гортеплосети».

В 2002 году Александр Валентинович поступил на муниципальную службу в администрацию Благовещенска и с 2002 по 2016 годы в различных должностях занимался вопросами земельных отношений.

В 2016 году был назначен на должность первого заместителя министра транспорта и строительства области в министерстве транспорта и строительства Амурской области.

С 1 октября 2018 года Александр Плешкевич назначен на должность первого заместителя мэра города Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pervyim-zamestitelem-mera-blagoveschenska-stal-aleksandr-pleshkevich//