Нетерпеливый китаец сменил имя и паспорт, чтобы попасть в Россию

В Благовещенске на скамье подсудимых оказался житель соседнего государства, который ради поездки в Россию на работу сменил имя и паспорт.

История китайца началась еще в 2015 году, когда ему было запрещено въезжать в Россию до 2020 года. Но тогда он об этом не знал, так как к моменту принятия соответствующего решения УФМС находился у себя на родине. При следующей поездке в нашу страну мужчину развернули на границе и рассказали о решении.

Не желая ждать так долго, иностранец поменял имя, добавив него одну букву, получил новый паспорт и снова отправился покорять Россию в поисках работы. Несколько поездок ему удалось. Но в Благовещенске обман гражданина Китая раскрылся.

В качестве наказания суд назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей, однако позже с учетом срока содержания его под стражей, назначенное наказание было смягчено до штрафа в 50 тысяч, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/neterpelivyiy-kitaets-smenil-imya-i-pasport-chtobyi-popast-v-rossiyu//