Василий Орлов: «Информацию о закупках нужно сделать максимально открытой»

Глава Приамурья Василий Орлов принял участие в заседании общественного совета при управлении государственного заказа Амурской области. Губернатору рассказали об итогах работы управления. 

Так, в 2018 году было проведено 2486 аукционов и конкурсов за счет областного бюджета и внебюджетных фондов на сумму 4863,9 миллиона рублей. Экономия средств составила порядка 200 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства области. 

Было отмечено, что все крупные закупки для учреждений социальной сферы обязательно рассматриваются на заседаниях общественного совета.

«Я считаю, что информацию о закупках нужно сделать максимально открытой. По каждой закупке должна быть предельная ясность. Кроме того, считаю необходимым пригласить на следующее заседание представителей органов прокуратуры. Это поможет подобрать инструменты воздействия на недобросовестных поставщиков, с которыми, к сожалению, нашим заказчикам иногда приходится сталкиваться. Также в общественных советах обязательно должны принимать участие представители бизнеса», — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-informatsiyu-o-zakupkah-nujno-sdelat-maksimalno-otkryitoy//