Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров начались в Приамурье

В Приамурье в новом учебном году начались курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров. Учат пожилых людей пользоваться компьютерными программами в Амурском педагогическом колледже.

«Помимо жителей Благовещенска у нас в области обучаются работе с компьютерной техникой жители Шимановска, Зеи, Свободного, Завитинска, Новобурейского, Тыгды и других населенных пунктов — классы для занятий открыты в 14 городах и селах Приамурья. Проходят обучение неработающие пенсионеры бесплатно», — рассказала заместитель министра социальной защиты населения Амурской области Галина Шелкова.

Подобные программы помогают пенсионерам расширить круг общения и получить дополнительные возможности для трудоустройства.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в 2018 году на обучение неработающих пенсионеров выделено более 320 тысяч руб. из регионального бюджета и бюджета Пенсионного фонда РФ. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kursyi-kompyuternoy-gramotnosti-dlya-pensionerov-nachalis-v-priamure//