В отдаленных районах Благовещенска до полуночи может пропасть вода

Амурские коммунальщики сегодня утром начали проводить плановые профилактические работы на водозаборе «Северном». Для этого им пришлось остановить насосы в одной из станций.

По этой причине в домах горожан, проживающих в районах Моховой Пади и Птицефабрики будет снижено давление в водопроводной сети. При этом до жителей верхних этажей вода может и вовсе не доходить.

Как сообщили в пресс-службе «Амурских коммунальных систем», завершить работы специалисты планируют уже сегодня, к полуночи. Между тем, в региональном Роспотребнадзоре напомнили, что компании, оказывающие услуги общественного питания в вышеназванных районах на время отключения водозабора обязаны приостановить свою работу. Так как использовать привозную воду им запрещено санитарными нормами.

— Если не имеется резервных источников водоснабжения, приготовление пищевых продуктов в условиях отсутствия воды может способствовать возникновению и распространению массовой инфекционной заболеваемости, — прокомментировали ситуацию в управлении.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-otdalennyih-rayonah-blagoveschenska-do-polunochi-mojet-propast-voda//