Василий Орлов поздравил первокурсников ДальГАУ с посвящением в студенты

Сегодня на территории главного центра Дальневосточного ГАУ прошла торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты. Ребят с праздником поздравил глава Приамурья Василий Орлов.

— Вам повезло учиться в замечательном вузе, главном сельскохозяйственном вузе Дальнего Востока. Тысячи и тысячи выпускников ДальГАУ успешно реализовали себя в бизнесе, различных производствах, и я надеюсь, что у вас тоже все получится. Важно, что в вузе реализуются модели дуального образования, то есть это не только академическое образование в аудиториях, но и работа в лабораториях, это работа на предприятиях. У нас очень большие планы по развитию сельского хозяйства. От себя лично хочу посоветовать: первый курс — время соблазнов, но не стоит им поддаваться, все знания, которые вам здесь дадут, пригодятся. Запомните: не бывает неважных предметов, — обратился к первокурсникам Василий Орлов.

В этом году в университет поступило 1300 человек, всего обучается более 4700 студентов. Все они имеют возможность проходить производственную практику на предприятиях области.

После торжественной части Василий Орлов осмотрел новую учебную аудиторию — класс современной сельскохозяйственной техники, в котором помимо привычных столов находится трактор производства компании «Россельмаш». Именно эта компания совместно с попечительским советом вуза помогла обустроить новую аудиторию. Здесь студенты могут наглядно ознакомится с работой техники, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-pozdravil-pervokursnikov-dalgau-s-posvyascheniem-v-studentyi//