Сотрудница гостиницы в Благовещенске перевела мошеннику 35 тысяч

Жертвой мошенников стала сотрудница одного из гостиничных комплексов Благовещенска. Ей позвонил мужчина, который выдал себя за ее руководителя — директора гостиницы — и поинтересовался выручкой организации. После того, как амурчанка назвала ему сумму, находящуюся в кассе, звонивший потребовал перевести деньги на указанные им номера телефонов.

Через банкомат дама пополнила абонентские номера злоумышленника на 35 000 рублей. Когда при пересменке выяснилось, что настоящий руководитель не просил о переводе денег, потерпевшая обратилась в полицию, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Амурская полиция просит жителей региона быть осторожнее. Сегодня на просторах Интернета можно найти любую информацию, связанную с деятельностью той или иной организации. Более того, можно узнать и персональные данные руководителей предприятий — их фамилию, имя и отчество. Это дает возможность мошенникам выдавать себя за определенных людей и обманным путем получать деньги от доверчивых амурчан.

Если Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефонам: 02 (102 – по мобильному телефону), 59- 40- 59 — телефон доверия УМВД.

Фото: kchrline.ru/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sotrudnitsa-gostinitsyi-v-blagoveschenske-perevela-moshenniku-tyisyach//