Пловцы из Благовещенска стали лучшими на «Президентских спортивных играх»

В Краснодарском крае завершили «Президентские спортивные игры». Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки из Благовещенска. На всероссийском уровне ребята представили Амурскую область весьма достойно.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, соревнования проходили в ВДЦ «Орленок». В сборную вошли четверо юношей, а также четыре девушки. ⠀

— Всего в соревнованиях по плаванию приняли участие 84 команды со всей страны, но наши ребята смогли доказать, что они лучшие, — рассказала директор бассейна «Надежда» Нелли Болдырева. — Также Блинов Иван показал лучший результат среди всех участников соревнований — 27.84. А в соревнованиях среди девочек благовещенские спортсменки заняли 9 место.


«Президентские спортивные игры» проводятся на протяжении нескольких лет среди учащихся 5-11 классов страны. Соревнования проходят в четыре этапа. Сначала выявляются лучшие спортсмены на уровне школ, затем — населенных пунктов, после — региональный уровень и, наконец, всероссийский.

Фото и видео: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/plovtsyi-iz-blagoveschenska-stali-luchshimi-na-prezidentskih-sportivnyih-igrah//