В Хабаровском крае утонули четыре рыбака, запертые в микроавтобусе

Жители Комсомольска-на-Амуре, отправившиеся на рыбалку в село Верхняя Эконь, заночевали в микроавтобусе Toyota Town Ace. А посреди ночи автомобиль скатился с крутого берега в реку Амур. Никто из находившихся внутри людей не выплыл, сообщает портал dvhab.ru.

О трагическом инциденте в третьем часу ночи очевидцы сообщили в службу спасения. Достать автомобиль со дна реки смогли местные жители, вытянув микроавтобус при помощи грузовика. На место вызвали сотрудников полиции.

— В автомобиле находилось четыре трупа. По всей видимости, водитель пытался развернуться (рычаг скорости остался на нейтралке) на пятачке, где расстояние между скалой и водой составляет около десяти метров, но не справился и машина скатилась в воду. Окна в салоне были закрыты, люди оказались заблокированы и погибли, — приводит портал слова Евгения Грязнова, руководителя хабаровского отделения Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

По словам знакомой одного из погибших, рыбаки в эту ночь распивали алкоголь с местными жителями. Те, в свою очередь, рассказали, что, когда уходили домой, приезжие из районного центра оставались на месте в состоянии сильного алкогольного опьянения, пишет life.ru.

Фото: © flickr.com/Alexxx Malev

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-habarovskom-krae-utonuli-chetyire-ryibaka-zapertyie-v-mikroavtobuse//