Амурчанина, укравшего из квартиры 5 миллионов с помощью автовышки, осудили

В областном центре вынесен приговор молодому жителю Благовещенского района, который с помощью приятелей, автовышки и букета цветов украл из квартиры гражданина Китая 5 миллионов рублей. 

Установлено, что мужчина и двое его подельников задумали крупную кражу. Распределив между собой преступные роли, организатор подыскал автомобиль с вышкой для доступа на лоджию квартиры, расположенной на 5 этаже, другой сообщник приобрел букет цветов, чтобы не вызвать у водителя автомобиля подозрений.

Еще один сообщник, при помощи указанного автомобиля с вышкой, проник в квартиру, откуда похитил 5 миллионов рублей, принадлежащих иностранцу. Похищенные деньги воры потратили на покупку себе автомобилей, сообщает прокуратура Амурской области.

Благовещенский городской суд при назначении наказания данному гражданину учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыск имущества добытого в результате преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, полное возмещение причиненного ущерба потерпевшим и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело в отношении соучастников преступления выделено в отдельное производство.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanina-ukravshego-iz-kvartiryi-millionov-s-pomoschyu-avtovyishki-osudili//