Александр Дьяченко: «Райчихинск запомнится надолго»

О нюансах работы на сцене, амурчанах и своих впечатлениях рассказал актер Александр Дьяченко. Постановка «На одном дыхании», прошедшая накануне в Благовещенске, стала для него дебютной. Ранее Александр Дьяченко играл только в кино.

— Я никогда не играл раньше на сцене и, соответственно, никаких навыков у меня не было. В театре совершенно другой способ работы с телом и своими эмоциями, многому пришлось быстро учиться, — рассказал Александр.

К слову, благовещенцы остались в восторге от игры актеров. Люди продолжали стоять и аплодировать даже после завершения спектакля. Однако при этом, по словам Александра, реакция столичных жителей несколько отличалась от реакции зрителей в других городах Амурской области.

— В Райчихинске мы произвели настоящий фурор. Было как никогда тепло, а это запоминается надолго, — поделился актер. — Вчера такого не было, реакция благовещенских зрителей оказалась несколько спокойнее. И мне кажется, что это связано с тем, что я был немного другой. Спектакль оценивали профессиональное жюри, а я еще не настолько искушенный театральный актер, чтобы спокойно к этому относиться.

Не смог Александр обойти стороной и душевность амурчан. Ранее актер заявлял, что приехал на Дальний Восток не только для того, чтобы отыграть спектакль, но и воочию увидеть и убедиться в особенности дальневосточников.
 
— Я впервые в Амурской области и могу сказать, что люди, которых я встретил здесь, оказались очень добрыми, искренними, отзывчивыми и настоящими, — поделился своими впечатлениями Александр.

А вот познакомится поближе с достопримечательностями, природой и другими особенностями амурских городов актер не успел. Все три дня в области Александр Дьяченко был полностью погружен в программу фестиваля и работу. А уже сегодня утром он отправился на гастроли во Владивосток.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-dyachenko-raychihinsk-zapomnitsya-nadolgo//