Семье из Свободного срочно нужны деньги на лечение отца и сына


Семье Мешенчук из Свободного снова нужна помощь неравнодушных амурчан. Около месяца назад страшный диагноз — рак кишечника — поставили 30-летнему мужу Ярославы.

Напомним, ранее сбор средств был объявлен в помощь маленькому Станиславу. Мальчик уже более двух лет борется с тяжелой формой эпилепсии. Тогда благодаря неравнодушным амурчанам семье удалось собрать около 250 тысяч на лечение. 

На эти деньги Станислав вместе с мамой отправился в Тюмень. В клинике после пройденного обследования и лечения мальчика прооперировали. И уже в августе они вернулись домой, где их ждал очередной удар.

— Перед нашим отъездом мужа положили в больницу. Сначала у него диагностировали анемию, но уже через некоторое время врачи обнаружили новообразования в кишечнике. После биопсии наши опасения подтвердились — у Вячеслава нашли рак, который успел уже поразить и другие внутренние органы, — рассказала Ярослава Мешенчук.

Семья отправилась в областной центр. Уже в Благовещенске Ярославе вместе с врачами удалось через Минздрав добиться, чтобы операцию мужу сделали по полису ОМС. Таким образом, все медицинские процедуры Вячеславу проведут бесплатно, но средства понадобятся на перелеты и проживание в столице.

— По словам врачей, ситуация не терпит отлагательств, поэтому в московской клинике мужу необходимо быть 24 сентября. Однако в связи с лечением сына своих личных сбережений, а также других денег, которые были собраны неравнодушными людьми, не осталось, — добавила Ярослава.

Помимо этого, семье Мешенчук также необходимы средства и на дорогу до Тюмени, где в конце октября маленькому Святославу проведут еще две операции.

— Мы не знаем, сколько средств понадобится на билеты и проживание, поэтому объявили сбор без точных сумм. В случае если останутся средства, деньги будут переведены другой нуждающейся семье или в фонды, — поделилась жена Вячеслава.

Между тем, сбор средств был объявлен в начале этой недели. За это время семье удалось собрать 50 тысяч рублей. 19 из них уже были потрачены на перелет Вячеслава до Москвы. Однако денег на обратный билет и проживание пока нет.

Всем, кто желает помочь семье, могут перевести средства на карту сбербанка (2202 2020 7325 6681), либо по телефону 8-914-600-87-07 (мама мальчика – Ярослава Мешенчук).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/seme-iz-svobodnogo-srochno-nujnyi-dengi-na-lechenie-ottsa-i-syina//