В Приамурье выбирают лучшего участкового


В Приамурье стартовал региональный этап конкурса «Народный участковый». До 20 сентября жители региона смогут отдать свой голос за лучшего по их мнению сотрудника полиции. 

В региональном этапе онлайн-голосования принимают участие 12 сотрудников полиции. Затем с 7 по 16 октября начнется второй этап конкурса, победитель которого представит Амурскую область на всероссийском. 

Проголосовать за лучшего правоохранителя амурчане могут на официальном сайте УМВД в разделе «Народный участковый-2018». Для выбора кандидата необходимо нажать на значок «Проголосовать» на фотографии. Откроется окно с кодом. После ввода ключевого слова голосование будет завершено. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, на сегодняшний день на территории региона несут службу около 400 участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-vyibirayut-luchshego-uchastkovogo//