На Дальнем Востоке начались крупнейшие в истории России военные учения


На Дальнем Востоке стартовали крупнейшие в истории современной России военные учения «Восток-2018», сообщают runews24.ru

По сообщению департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, маневры, которые станут крупнейшими за 37 лет, будут проводиться с 11 по 17 сентября под руководством главы Минобороны Сергея Шойгу.

К учениям привлечены около 300 тысяч военнослужащих Центрального и Восточного военных округов, соединения дальней и военно-транспортной авиации ВКС, воздушно-десантных войск, силы Северного флота, а также военные из Монголии и Китая.

В маневрах примут участие более 1000 вертолетов, самолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тысяч бронемашин, около 80 кораблей и судов обеспечения.

«Восток-2018» будет проводиться на полигонах Восточного военного округа, ПВО, ВВС, в акваториях Охотского, Японского и Берингова морей, Кроноцкого и Авачинского заливов.

Основной целью учений является проверка готовности органов военного управления к организации взаимодействия между ВМФ и сухопутными группировками и к перегруппировке войск.

 Фото: Андрей Союстов / ФАН

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-dalnem-vostoke-nachalis-krupneyshie-v-istorii-rossii-voennyie-ucheniya//