На строительство «Ледовой арены» в Благовещенске ушло несколько сотен миллионов


В ближайшие дня в самом крупном торгово-развлекательном центре Благовещенска свои двери для посетителей откроет «Ледовая арена». Первыми на лед ступят маленькие дети, а уже 16 сентября в рамках «Амурской осени» на площадке пройдет масштабное шоу со звездами.

Спортивная площадка расположилась на площади в три тысячи квадратных метров на третьем и четвертом этаже новой очереди ТРЦ «Острова». Помимо катка, для амурчан подготовили четыре раздевалки на 26 человек, спорт-бар, прокатную зону, несколько тренерских комнат, медпункт, а также VIP-трибунал для почетных гостей.

Что касается размеров коробки, то ее параметры соответствуют канадским стандартам  — 56 метров в длину и 26 метров в ширину. 

– Лед рассчитан как на хоккеистов, так и на фигуристов, поэтому толщина будет держаться в пределах 4-5 сантиметров. А для выравнивания, уборки и подливки льда каждый час на поле будут выезжать специальные машины, – поделился управляющий ТРЦ «Острова» Альберт Скнарин.

Уже в ближайшие дни здесь начнут тренироваться благовещенские хоккейные клубы, а также будущие фигуристы. Кроме того, организаторы планируют проводить там различные концерты, шоу и ночные дискотеки. 

— Полный план мероприятий пока еще находится в стадии подготовки. Впереди у нас день рождения «Островов», и, конечно, хотелось бы сделать масштабный праздник для людей и на новой арене. Поэтому пока планируем, но все покажут ближайшее ледовое шоу и матч, — добавил Альберт Леонидович.

К слову, сама арена будет работать не только для юных дарований, но и для всех местных жителей. Для любителей просто покататься на коньках будет предусмотрено специально время. Однако вход на каток будет платным. Уже по традиции для взрослых стоимость билета составит 200 рублей в час, а для детей — 150. В эту же сумму войдет прокат инвентаря — коньков. 

По словам управляющего ТРЦ «Острова», работать арена будет практически круглый год с 6 утра и до 12:30 ночи. Лишь в августе она будет закрыта для посетителей на техническое обслуживание.

Между тем, сам проект разрабатывали местные дизайнеры, а на строительство арены ушло около 2,5 лет. Все это время на площадке ежедневно трудились около 100-200 специалистов. 

Стоимость спортивной площадки управляющий называть не стал. Известно только, что вложено в нее несколько сотен миллионов рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-stroitelstvo-ledovoy-arenyi-v-blagoveschenske-ushlo-neskolko-soten-millionov//