12-летнего амурчанина, устроившего два пьяных ДТП, отправят в Юхтинскую спецшколу


12-летнего жителя Белогорска на три года отправят в Юхтинскую спецшколу. Мальчик похитил чужую сумку и устроил жесткое двойное ДТП.

По данным прокуратуры Амурской области, первый инцидент произошел 24 июля этого года. Тогда мальчик по предварительному сговору открыто похитил сумку, принадлежащую местной жительнице. 

Спустя чуть больше двух недель амурчанина снова поймали. 8 августа подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил немного покататься на родительском автомобиле. В результате малолетний лихач протаранил чужую машину и на высокой скорости влетел в электроопору.  

В обоих случаях амурчанин не привлекался к административной и уголовной ответственности в связи с недостижением 16–летнего возраста.

Судом также установлено, что амурчанин систематически прогуливает занятия, употребляет токсические и алкогольные вещества, бродяжничает и состоит на профилактическом учете. Мать мальчика при этом с воспитанием своего сына не справляется. 

В связи с этим судья Белогорского городского суда приняла решение поместить юного бунтаря в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на срок три года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/letnego-amurchanina-ustroivshego-dva-pyanyih-dtp-otpravyat-v-yuhtinskuyu-spetsshkolu//