В Приморье открылась «Улица Дальнего Востока»


В Приморье открылась «улица Дальнего Востока». В этом году при создании амурского павильона основной акцент сделали на развитии русско-китайской дружбы.

Павильон региона представлен в виде современного технологичного Data-центра. В интерактивном режиме с помощью информационной панели «ТОРы региона» познакомят с площадками, просчитают проект на онлайн-калькуляторе преференций, расскажут о готовых бизнес-кейсах.

Инвесторам представят в виде светодиодной стены газохимический кластер с раскрытием цепочек добавленной стоимости и возможностями по инвестированию в отрасль. Для демонстрации возможностей и перспектив Амурской области задействованы современные цифровые технологии — VR, 360 градусное видео, бесконтактное управление 3D моделью, 3D печать, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

О строительстве моста в Китай участникам форума расскажут с помощью интерактивного 3D макета. Сенсорный стол создаёт иллюзию полного присутствия на стройплощадке и в предмостовой зоне. Проект позиционирует регион как высокотранзитный, с высоким экспортным потенциалом и крупнейшими проектами логистики.

— Регионы подходят к выставке нешаблонно. Все стремятся показать всё самое интересное, а это нелегко. Ведь каждый дальневосточный регион — уникален, и не ограничивается двумя-тремя достопримечательностями и парой предложениями по инвестиционной привлекательности. Каждый гость выставки сможет увидеть, насколько удалось решить эту задачу. Уверен, что после посещения экспозиций желающих приехать в качестве туриста или инвестора в дальневосточных регионы станет больше, — отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Напомним, павильон Приамурья в прошлом году занял второе место на Восточном экономическом форуме и рассказывал об историях успеха и развитии инвестиционных проектов федерального масштаба. На форуме делегация Амурской области подписала соглашения на сумму более 1,3 триллиона рублей.

Фото: Минэкономразвития Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-primore-otkryilas-ulitsa-dalnego-vostoka//