Валентина Калита: «Главное для губернатора – любовь к своему краю»


Сегодня в Благовещенске, в единый день голосования, на избирательном участке, расположенном в районе автоколонны 1275, свой выбор в пользу одного из кандидатов сделала мэр города Валентина Калита. Градоначальница рассказала о том, каким именно она видит будущего главу Приамурья.

— Я уверена, что выборы состоятся, и амурчане сделают тот выбор, который будет для них самым оптимальным, который даст будущее нашему городу и области. Ведь сегодня выборы не только губернатора, но и депутата Госдумы. А именно в Думе принимаются те основополагающие законы, по которым живем мы все, — сказала Валентина Сергеевна.

Отвечая на вопрос, каким должен быть губернатор, мэр Благовещенска отметила, что главное качество будущего главы области — это любовь к своему краю и желание работать на ее благо.

Выполнил свой гражданский долг и председатель амурского Заксобрания Константин Дьяконов. Он голосовал на избирательном участке в Чигирях.

— Всегда принимаю участие в выборах, будь то выборы президента, главы региона или депутатов. Поскольку это моя ответственность перед собой, перед моими детьми, мое согласие с курсом, который предлагает тот кандидат, которому я отдал свой голос. Я знаю, что не отсиделся на диване, а реализовал свою гражданскую позицию, чего желаю и другим. Еще есть время прийти на участок и проголосовать за будущее Амурской области, — отметил председатель Заксобрания.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/valentina-kalita-glavnoe-kachestvo-gubernatora-lyubov-k-svoemu-krayu//