В Приамурье пройдет конкурс «космических» работ, брелков и петроглифов


Амурских мастеров и мастериц старше 12 лет приглашают поучаствовать в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Приамурью 160».

Как рассказали в «Городском доме культуры», в конкурсе предполагается пять номинаций. Первая — «Природа – творец всех творений». Здесь участники могут проявить фантазию и изобразить все, что душе угодно — от амурских тигров до пейзажей.

Не менее интересными станут номинации «Культура и традиции» и «Символы моей малой родины». В последней принимаются работы, отражающие уникальные обычаи и культуру коренных и малочисленных народов Приамурья, например, вариации на тему знаменитых амурских петроглифов.

Организаторы не смогли обойти стороной одну из наиболее актуальных тем в Приамурье и создали номинацию под названием «Амурская космическая область».

При этом, в номинации «Сувенирная продукция», куда войдут различные самодельные брелки, коробочки, кружки и календари, работы принимаются строго с 18 лет.
Изделия могут быть исполнены в различных техниках — от живописи и графики до лозоплетения, резьбы по дереву и скрапбукинга. Работы принимаются до 23 ноября. Открытие выставки «Приамурью 160» пройдет 28 ноября в 12:30 в Доме ремесел.

Церемония награждения победителей состоится в ОКЦ в рамках праздничного мероприятия, посвященного 160-летию образования Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-proydet-konkurs-kosmicheskih-rabot-brelkov-i-petroglifov//