В Киржаче армянин укусил полицейского за филейную часть


Укус полицейского в филейную часть Киржачский районный суд оценил в 30 тысяч рублей. Именно такую сумму заплатит гражданин республики Армения, задержанный за пьяный дебош в отделении Сбербанка на улице Привокзальной в городе Киржач, пишет vladimir-smi.ru

Граждане заметили дебошира около полудня, сотрудники воспользовались тревожной кнопкой, на вызов приехали полицейские. Сотрудники МВД задокументировали шаткость походки, размахивание руками и нецензурную брань.

Дебошира доставили в отделение полиции. Мужчина некоторое время сидел смирно, затем встал и направился к выходу. На пороге подозреваемого встретили два сотрудника и вернули на место. С 12:30 по 15:00 задержанный ожидал в отделении. Как установил суд, именно в это время у него возникли недобрые мысли. Воплотил задуманное мужчина весьма экстравагантным способом.

«Задержанный применил к [сотруднику полиции] Ю. насилие путем укуса мягких тканей его левого бедра, чем причинил последнему физическую боль в связи с исполнением Ю. своих должностных обязанностей», — говорится в решении суда.

Рабочая травма полицейского пришлась на нижнюю треть левого бедра, ее результатом явились ссадины и сдавливания мягких тканей, а также моральный вред. Укусив полицейского за задницу, задержанный «нарушил нормальную деятельность органов государственной власти», говорится в судебном заключении. Кто знает, укуси армянин полицейского в среднюю треть бедра, работа органов госвласти в Киржачском районе могла оказаться полностью парализованной.

Цапнув полицейского в мягкие ткани, иностранный гражданин тут же извинился. Суд счел это за явку с повинной (благо дело, далеко идти не пришлось) и записал в смягчающие обстоятельства. Также служитель Фемиды принял во внимание наличие у подсудимого малолетнего ребенка и раскаяние в содеянном.

Интересно, что для расследования дела и вынесения приговора полиции и суду потребовалось без больше пяти лет. Укус состоялся 27 мая 2013 года, а приговор вынесли 4 сентября 2018 года. Возможно, травма долго не заживала. В настоящее время решение суда о 30 000 штрафа в законную силу не вступило.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-kirjache-armyanin-ukusil-politseyskogo-za-fileynuyu-chast//