В Канаде девушка судится за право работать без бюстгальтера


25-летняя Кристина Шелл из Британской Колумбии (Канада) устроилась официанткой в местный гольф-клуб, но проработала там всего три недели. Девушку уволили за несоблюдение дресс-кода — Кристина не носила лифчик, пишет cosmo.ru.

По словам канадки, она не носит бюстгальтер уже три года, потому что ей так комфортнее. На новом месте работы клиенты стали жаловаться руководству на ее внешний вид. В ответ начальство установило новый дресс-код, согласно которому все работницы заведения обязаны носить под одеждой нижнее белье.

Кристина продолжила работать без лифчика, отказавшись выполнять «сексистские» требования. В итоге девушку уволили. Канадка решила бороться за справедливость: она подала на начальника в суд по правам человека и обратилась за поддержкой к СМИ.

Она уверена, что разные правила для женского и мужского пола могут рассматриваться как дискриминационные. «Ни один сотрудник мужского пола не должен носить майку. Поэтому не думаю, что кого-то должно волновать, что у меня под одеждой. Мне бы хотелось знать, почему моя грудь кого-то оскорбляет», — заявила Кристина.

Фото: Соцсети

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-kanade-devushka-suditsya-za-pravo-rabotat-bez-byustgaltera//