Аэропорт Благовещенска начал готовиться к зимнему расписанию


Аэропорт Благовещенска начал готовиться к зимнему расписанию. Окончательно оно обновится к концу октября — в этот период авиакомпании уменьшают количество рейсов, сообщает пресс-службе амурского Минтранса.

— Мы ведем плановую работу с авиакомпаниями по согласованию слотов будущего расписания. В зимний сезон некоторые перевозчики сокращают количество рейсов, некоторые временно прекращают полетную программу через наш аэропорт, чтобы потом вернуться весной. Есть авиакомпании, которые стремятся занять освободившиеся слоты, чтобы выполнять полеты на регулярной основе в течение всего года, — отметил генеральный директор аэропорта Благовещенск Валерий Шлегель.

На самом востребованном направлении внутренних авиалиний из Благовещенска в Москву ежедневно планирует выполнять рейсы авиакомпания «Уральские авиалинии». «Икар» планирует летать до Москвы трижды в неделю.

Рейс Благовещенск-Новосибирск авиакомпании «Сибирь» (S7) будет выполняться шесть раз в неделю, кроме пятницы. В прошлом году было четыре рейса в неделю.

Ожидается открытие продаж по востребованным направлениям в Южно-Сахалинск, Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск и Чита.

На международных направлениях два перевозчика — «Азурэйр» и «Икар» — уже согласовали выполнение полетов в Таиланд и Вьетнам.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aeroport-blagoveschenska-nachal-gotovitsya-k-zimnemu-raspisaniyu//