За попытку кражи халвы и повидла амурчанина отправили за решетку


В Благовещенске осудили мужчину, который вскрыл продуктовый ларек на улице Тополиной и пытался украсть из него несколько пачек макарон, чай в пакетиках, консервированные ананасы, халву, 28 пачек козинаков, томатную пасту, соевое мясо, кукурузу, клубничное повидло и многое другое. В общей сложности он набрал еды на сумму более 4200 рублей и сложил ее в пару картонных коробок.

Мужчину обвинили в попытке кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение. Свою вину он признал полностью и раскаялся. В суде горожанин пояснил, что всю еду хотел съесть сам, так как был голоден, но не имел денег из-за отсутствия работы. Однако, это не спасло его от заключения — суд учел, что ранее горожанин уже был судим за кражу, сообщает пресс-службе благовещенского горсуда.

В итоге подсудимому назначили наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу в зале суда.

Фото: edimdoma.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-popyitku-kraji-halvyi-i-povidla-amurchanina-otpravili-za-reshetku//