В благовещенском храме Ксении Петербургской приступили к отделке фасада


На строительной площадке будущего храма Ксении Петербургской в микрорайоне Благовещенска приступили к отделке фасада. Коррективы в работу подрядчиков внес дождь, но строители не унывают и обещают, что до холодов церковь станет еще красивее.

Как рассказал помощник настоятеля храма по вопросам строительства Александр Курако, фасад будет бледно-желтого цвета с белой отделкой, чтобы создать гармонию между стенами и  куполом здания. А после уже будут закончены работы по монтажу подсветки — сейчас уже выполнены работы по электрической разводке, осталось установить светильники.

Однако, несмотря на то, что внешнее преображение будет практически закончено, подсветку включать постоянно не будут.

— Нам предстоит еще много работы: закончить внутреннее убранство, провести благоустройство территории, и только тогда храм предстанет во всей красе, — пояснил корреспонденту «Порт Амура» Александр Курако.

До холодов у подрядчиков еще много работы. Но и сделано уже немало. Например, внутри помещения только с начала этого строительного сезона уже поработали электрики и сантехники. Кроме того, для подъема на колокольню установили винтовую лестницу.

Напомним, храм Ксении Петербургской в Благовещенске строится на средства от пожертвований неравнодушных людей. Когда будут закончены все работы, пока не известно — это зависит от финансовых вливаний.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskom-hrame-ksenii-peterburgskoy-pristupili-k-otdelke-fasada//