Амурчанина, напавшего с оружием на АЗС, отправили в колонию строгого режима


Амурчанина, напавшего с оружием на АЗС в Октябрьском районе, отправили в колонию строгого режима. За разбой суд наказал его 7,5 годами лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Напомним, преступник выстрелил из ружья в стекло одной из сельских автозаправочных станций, а затем через окно залез в помещение. Работница АЗС пыталась остановить разбойника, однако мужчина нанес ей несколько ударов и, забрав деньги из кассы, скрылся.

— Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей, провели иные оперативно-розыскные мероприятия. В результате установлена личность и местонахождение фигуранта. 21-летний мужчина задержан полицейскими в селе Екатеринославка, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе обыска в частном доме и надворных постройках полицейские изъяли оружие, которое, предположительно, использовалось при нападении на АЗС.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanina-napavshego-s-orujiem-na-azs-otpravili-v-koloniyu-strogogo-rejima//