В Белогорске достроили ФОК


В Белогорске завершилось строительство ФОКа имени Солнечникова. Напомним, изначально комплекс планировалось сдать еще в конце 2014 года, но из-за отсутствия финансирования стройка серьезно затянулась. Часть средств, необходимых для возведения объекта, собрали жители Белогорска.

В ФОКе два бассейна и спортзал площадью 1,3 тысячи квадратных метров, который не имеет аналогов в области. Зал предназначен для занятий баскетболом, волейболом, гандболом, мини-футболом, большим и настольным теннисом.

— Я не сомневаюсь, что этот объект станет по-настоящему народным, ведь часть средств, на которые возводился ФОК, — это добровольные пожертвования жителей Белогорска. Хочу пожелать, чтобы у этого спортивного объекта была долгая и интересная жизнь, чтобы здесь проходили соревнования высокого уровня и ставились новые рекорды. А занятия физической культурой и спортом стали доступнее для каждого жителя вашего города, — сказал Василий Орлов на торжественной церемонии по случаю завершения строительства объекта.

В новом зале уже прошел первый в истории ФОКа баскетбольный матч. Василий Орлов подарил спортсменам мяч с автографом на память.

— Это лучший зал, который я видел в Амурской области. Безусловно, Белогорск его заслужил, — подчеркнул глава региона.

Напомним, решение о возведении ФОКа было принято еще в 2009 году. В 2016 году начался сбор добровольных пожертвований. В 2018 году Василием Орловым было принято решение о выделении из бюджета области 50 миллионов рублей на завершение строительства. В ближайшее время в ФОК поступит мебель, инвентарь и необходимое оборудование. Открытие объекта для посещений намечено на 7 ноября 2018 года, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-dostroili-fok//