Студентом Амурской медицинской академии впервые стал африканец


Студентом Амурской медицинской академии впервые стал африканец. Всего на первый курс в этом году приняли 328 будущих врачей. Среди них не только дальневосточники, но и представители других российских регионов, в том числе центральных, а также стран ближнего зарубежья.

Впервые в Амурской медакадемии в этом году приступил к занятиям представитель Центральной Африки — Ибраима Усману из Камеруна. Приехал он в Благовещенск по квоте Министерства образования и науки РФ, учиться будет на лечебном факультете, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Ибраима год обучался русскому языку на специальных курсах в Махачкале. Теперь неплохо говорит по-русски, но на всякий случай намерен сначала изучать темы на родном французском. Ибраима, кстати, владеет также арабским языком, немного английским и еще хочет изучить здесь китайский. Он понимает, что это, как и учеба в медицинском вузе, требует больших усилий, но к трудностям готов. В будущем африканец хочет стать нейрохирургом.

К слову, в АГМА за годы ее существования обучалось немало иностранцев. И сегодня в академии обучаются девушки из Афганистана и Колумбии. У преподавателей об этих двух иностранных студентках самые положительные отзывы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/studentom-amurskoy-meditsinskoy-akademii-vpervyie-stal-afrikanets//