Благовещенец в рамках благотворительного марафона пробежал около 145 километров


Амурский мультиспортсмен Рашид Раджабов в рамках благотворительного суточного забега преодолел 145 километров. Таким образом, мужчина решил привлечь внимание к семье Чуйко из Серышева, в которой воспитывается шестилетний Кирилл. У ребенка  диагностирован ДЦП, и требуются деньги на дорогостоящее лечение.

Благотворительная акция стартовала в районе въезда в село Ивановка. Вместе с Рашидом Раджабовым на старт встал его друг Дмитрий Смирнов.

В течение суток к ультрамарафонцам присоединялись желающие принять участие в благотворительной акции. Пройденные километры переводили в рубли, умножая на 50 и прибавляя к сумме 100 рублей за участие. Все средства перечислялись лично на счет мамы Кирилла Чуйко Светланы.

Пробежав по Белогорску, из-за обострившейся травмы, с дистанции пришлось сойти Дмитрию Смирнову. Путь до Серышева Раджабов продолжил в одиночку, к поселку-цели прибежал около 20:00 и, развернувшись, побежал обратно — по направлению к Белогорску, но около 23:15 спортсмен, почувствовав боли в коленях, акцию завершил.

В итоге, в ходе благотворительного забега удалось собрать более 32 тысяч рублей.

Если вы хотите  помочь малышу, то можете перевести средства на карту мамы мальчика Светланы Чуйко (Сбербанк: 4276030012546483) или на мобильный банк — 89140428103.

Следующий курс реабилитации у Кирилла в октябре. Сбор уже открыт, необходимо 311 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagovescheenets-v-ramkah-blagotvoritelnogo-marafona-probejal-okolo-kilometrov//