На площади благовещенского ОКЦ «подрались» несколько десятков спортсменов


Сегодня площадь ОКЦ пестрила яркими красками. В честь 1 сентября там собралось несколько десятков спортивных федераций и творческих коллективов. Борцы устроили показательные выступления, а артисты исполняли различные танцы. Традиционное мероприятие собрало около тысячи юных и взрослых благовещенцев. 

По словам начальника управления по физической культуре, спорту и делам молодежи благовещенской администрации Дмитрия Кутеки, сегодня свои секции представили около 35 спортивных федераций. Практически каждая из них провела показательные выступления и тренировки. 

Таким образом, амурчане смогли поближе познакомиться с боксом, вольной борьбой, ушу, карате, айкидо, кикбоксингом, рукопашным боем, чарлидингом, спортивной гимнастикой, а также бадминтоном и тяжелой атлетикой. 

Помимо этого, в этом году свои площадки впервые выставили шахматисты, тхэквондисты, а также клуб военно-тактической игры «Лазертаг». Последние, впрочем, вызвали наибольший ажиотаж у благовещенцев. Возле парней в форме цвета хаки с оружием в руках выстроилась целая очередь желающих записаться и немного поиграть.

Что касается творческих площадок, то здесь сегодня свои секции презентовали танцевальные, вокальные, театральные и другие благовещенские коллективы. Для горожан работало более 20 объединений.

Одни творческие коллективы демонстрировали настоящее танцевальное шоу, другие консультировали девочек по экспресс-образам в школу и устраивали кастинг.

Найти себе развлечение и занятие по вкусу мог каждый школьник.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-ploschadi-blagoveschenskogo-okts-podralis-neskolko-desyatkov-sportsmenov//