На «Амурской осени» для горожан проведут мастер-классы по драматургии и детскому кино


В рамках «Амурской осени» в Благовещенске пройдут мастер-классы по режиссуре, актерскому мастерству, драматургии и детскому кино. Помимо этого любителей искусства ожидают  творческие вечера с именитыми актерами, а также кинопоказы.

По информации областного дома народного творчества, мастер-классы «КИНО» запланированы на 16–22 сентября. В первый же день пройдет официальное открытие.

Мастер-классы по режиссуре и драматургии проведет знаменитый режиссер, член Гильдии кинорежиссеров России, лауреат российских и международных кинофестивалей Анна Фенченко.

Актерское мастерство будет преподавать заслуженная артистка России, а также художественный руководитель театральной студии «Останкино» Елена Борзова. К участию в мастер-классах приглашаются все желающие вне зависимости от возраста.

В Благовещенске также пройдет урок по драматургии и детскому кино. Проводить его будет продюсер, психолог, киновед и кинодраматург Анна Пендраковская.

По итогам мастер-классов участникам будут выданы сертификаты. Записаться можно по телефону 777-810.

По сложившейся традиции помимо занятий в программу фестивальных мероприятий в АОДНТ также включены две презентации — книги известного амурского журналиста Александра Ярошенко «Белое солнце судьбы» и художественного полнометражного фильма Сергея Новожилова, отснятого в Китае. 

Кроме того, в рамках внеконкурсной программы фестиваля взрослым амурчанам покажут спектакль «Танго заблудших», а для юных зрителей проведут кинопоказы. Новый проект «Кинодетство» пройдет в Благовещенске с 17 по 21 сентября. Начало сеансов в 10:00 и 12:00.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-amurskoy-oseni-dlya-gorojan-provedut-master-klassyi-po-dramaturgii-i-detskomu-kino//