В Благовещенске задержали серийного грабителя

16-летний подросток обчищал ломбарды. На днях амурские милиционеры задержали молодого человека, подозреваемого в совершении нескольких грабежей.

11 ноября был ограблен один из благовещенских ломбардов — по Институтской, 1. Молодой человек попросил у девушки-продавца достать с витрины мужское кольцо. Парень посмотрел изделие, потом неожиданно ринулся бежать из ломбарда, прихватив драгоценное украшение.

Раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

— Когда зашел я в ломбард, — вспоминает командир 3-го мобильного взвода ОБ ППСМ ГУ УМВД России \”Благовещенское\” Альберт Корнев, — первым делом подошел к продавцу, убедился, что с ней все в порядке. После чего опросил девушку и более подробно выяснил приметы нападавшего…

Отработка районов возможного нахождения подозреваемого результатов не дала. По факту совершения грабежа было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.

На днях сотрудники патрульно-постовой службы милиции задержали грабителя. Молодой человек привлек внимание стражей порядка тем, что попытался скрыться от патрульной машины.

— В районе дома 27 по улице 50 лет Октября мы увидели молодого человека, который подходил по приметам по грабежу, произошедшему в ломбарде, — рассказал инспектор ОБ ППСМ ГУ УМВД России \”Благовещенское\” Андрей Игнатьев. — Решили задержать его и доставить в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

В отделе милиции была установлена личность задержанного. Как сообщает пресс-служба УВД по Амурской области, им оказался 16-летний подросток, недавно освободившийся из спецучреждения закрытого типа для несовершеннолетних. В ходе дальнейшего разбирательства была установлена его причастность к другим подобным преступлениям.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/91899/